Меню

О школе

ФГИС Моя школа

Воспитательная деятельность

Методическая работа

Социально-психологическая служба
  • Телефоны
  • Психолого-педагогический консилиум
  • психологическая безопасность


  • Социально-психологическое тестирование (СПТ)

    Государственно-общественное управление

    Управление качеством образования

    Информационная безопасность

    Антикоррупционная деятельность

    Противодействие терроризму и экстремизму

    Открытый урок

    Комитет по образованию администрации  муниципального образования  «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области  информирует о проведении 28.10.2021 года в 12:00 Всероссийского открытого урока «Большая семья – Россия!», посвященного Дню народного единства.

    Трансляция открытого урока будет проводиться на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания и Министерства просвещения РФ в социальной сети ВКонтакте.

    Информация о Всероссийском открытом уроке «Большая семья – Россия!».

    На Открытом уроке школьникам расскажут о культуре, традициях и национальной кухне разных народов России

     28 октября состоится Всероссийский Открытый урок «Большая семья – Россия!», посвящённый Дню народного единства. Трансляцию проведут из усадьбы Морозовых в Подсосенском переулке – одного из самых восхитительных творений Врубеля, Шехтеля и Чичагова.

    В Открытом уроке примут участие:

    • Юлия Купина, кандидат исторических наук, эксперт ЮНЕСКО и директор Российского этнографического музея
    • Анна Полежаева, советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей России

    Вместе с гостями Открытого урока ведущие Иван Чуйков и София Хоменко окунутся в историю самого праздника, познакомят юных зрителей с традициями, культурой и национальной кухней разных народов России. В частности, объяснят, почему в ряде регионов нашей страны не хлеб, а баурсак всему голова.

    Кроме того, участники эфира расскажут о Большом этнографическом диктанте, который в этом году можно будет написать с 3 по 7 ноября.

    Открытый урок традиционно будет доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ во Вконтакте.

    Организатором выступает Институт воспитания РАО при поддержке Министерства просвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

    Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО занимается научно-исследовательской деятельностью по изучению актуальных проблем обучения, воспитания и развития детей в современном обществе. Это ведущее научное учреждение, определяющее стратегические приоритеты развития воспитания в России. В числе проектов Института такие как: Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека», Всероссийские проекты «Открытые уроки» и «Открытые родительские собрания», журнал для родителей «Семья и школа» и другие. Институт реализует и поддерживает программы в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

     

    Добавить комментарий