Меню

О школе

ФГИС Моя школа

Воспитательная деятельность

Методическая работа

Социально-психологическая служба
  • Телефоны
  • Психолого-педагогический консилиум
  • психологическая безопасность


  • Социально-психологическое тестирование (СПТ)

    Государственно-общественное управление

    Управление качеством образования

    Информационная безопасность

    Антикоррупционная деятельность

    Противодействие терроризму и экстремизму

    ОГЭ 2019

    О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

    В текущем учебном году итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся 9-ых классов 13 февраля 2019 года, дополнительные сроки – 13 марта и 6 мая 2019 года.

    Приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07 ноября 2018 года №189/1513 утвержден новый Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9, Порядок).

    Основное изменение Порядка – включение в него процедуры итогового собеседования по русскому языку, успешное прохождение которого будет являться условием допуска к ГИА.

    Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля.Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

    Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году — во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая — следующие обучающиеся, экстерны:

    — получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);

    — не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

    — не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

    В Ленинградской области в 2019 году итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях по месту обучения.

    Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны — в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

    Добавить комментарий